23 июля 2020, 15:10 4 652

Костромской школьник получил 300 баллов за три ЕГЭ

Идеальный результат показал выпускник 30-й школы Костромы.

Костромской школьник получил 300 баллов за три ЕГЭ
Фото: из открытых источников

Юноша продемонстрировал абсолютные показатели по трём экзаменам – информатике, русскому языку и профильной математике. По последней, к слову, 100 баллов в этом году получили сразу три костромича (кроме него – ещё выпускники гимназии №1 и лицея №17) – тогда как в прошлом году таких в регионе было всего 2. Что до «круглого ЕГЭшника», то он своим блестящим результатом предпочитает не гордиться. Более того, молодой человек даже попросил не называть своего имени – дабы не «сглазить»: сейчас он ждёт результатов четвёртого экзамена. В школе, которую закончил отличник, такие его результаты также стали своего рода неожиданностью:

«Мы, конечно, надеялись, что будут хорошие баллы – он золотой медалист, участник различных олимпиад, но что будет такой успех – не ожидали. Педагогический коллектив школы очень рад за юношу и гордится им!», - сказал директор школы №30 Александр Зюзин

Подобный 100-процентный показатель сразу по трём ЕГЭ в Костромской области зафиксирован впервые. Так что как бы ни сдал выпускник 30-й школы оставшийся экзамен – он уже рекордсмен. Добавим, как сообщает Рособрнадзор, по итогам пяти ЕГЭ в Костромской области набралось уже в общей сложности 11 стобалльных работ: 5 – по русскому языку, 3 – по профильной математике, 2 – по информатике, и 1 – по литературе.