06 августа 2020, 10:43 859

Костромской «Спартак» начал сезон в III дивизионе с поражения

Наши футболисты уступили на выезде ярославской команде «Шинник-М».

Костромской Спартак взял старт в III дивизионе. В матче 1-го тура Первенства МФФ «Золотое кольцо» красно-былые встретились с молодежной командой «Шинника». Ярославская команда мастеров много лет подряд выступает в ФНЛ (I дивизион прим.ред.), четыре ее игрока усилили и без того крепкий состав молодежки в домашней игре против костромичей. Тем не менее, спартаковцы достойно смотрелись в игре против одного из самых сильных конкурентов.

В первом тайме костромичи сумели навязать ярославцам борьбу и создали пару голевых моментов. Вот только реализовать их не удалось. Хозяева сделали игру после перерыва – с 60-й по 68-ую минуту они трижды поразили ворота гостей. «Спартак» же так и не смог поразить ворота соперников. Итог матча: поражение со счетом 0:3.

«В последние 25 минут матча дала о себе знать физическая подготовка ярославцев. Во многом за счет нее они и смогли нас переиграть. Ждем «Шинник М» дома». На нашем поле и при наших болельщиках им тяжело будет играть против нас. Сейчас мы готовимся к следующему матчу – 12 августа предстоит выездная игра против команды «ФК СДЮСШОР – Вологда», – рассказал защитник «Спартака» Егор Бойков.

Отметим, что в сезоне 2020 костромичи выступают в новой игровой форме. Вместо привычных красно-белых цветов используются серые с зелеными вставками майки и серые трусы.