22 сентября 2022, 18:15 1 901

Костромской «Спартак» одержал первую победу с конца июля

В сверхрезультативном выездном поединке наши футболисты оказались сильнее столичного «Динамо-2» – 5:3.

Футболисты костромского «Спартака» одержали долгожданную победу, прервав затянувшуюся серию неудач. Сегодня красно-белые встречались на выезде со второй командой московского «Динамо». Счёт на 4-й минуте открыл защитник «Спартака» Сергей Бугриёв. Динамовцы быстро сравняли счёт (гол забил Ульви Бабаев), однако в середине второго тайма гости получили солидный перевес: на 20-й минуте после паса Артемия Укомского отличился Дмитрий Калабухов, а спустя ещё восемь минут забил и сам Укомский – реализовав пенальти, назначенный за игру рукой. На перерыв команды ушли при счёте 1:3.

Во втором тайме «Спартак» закрепил преимущество: на 58-й минуте контратаку костромичей точным ударом завершил Даниил Шабалин. А на 83-й минуте в воротах «бело-голубых» оказался и пятый мяч: после подачи Никиты Киреева лучший бомбардир «Спартака» Укомский оформил дубль, записав на свой счёт пятый гол в сезоне.

СПАРТАК_13.pngФото: YouTube-канал «Динамо Москва»

В оставшееся время «Спартак» слегка отпустил вожжи, позволив хозяевам сделать счёт более приличным и порадовать публику. Итог – 3:5. Костромичи одерживают первую победу с конца июля. К слову, сегодняшнюю игру «Спартак» провел фактически без главного тренера: прежний наставник, Владимир Маминов, накануне покинул свой пост. Сейчас ему ищут замену.

Следующий матч у красно-белых – домашний: в понедельник, 26 сентября, костромичи примут на стадионе «Урожай» одного из лидеров своей подгруппы – футбольный клуб «Чертаново». Начало матча – в 18:30.