27 сентября 2022, 20:00 1 835

Костромской «Спартак» одержал «сухую» победу, несмотря на проливной дождь

Наша команда разгромила московское «Чертаново» со счётом 4:0. Игра прошла в рамках Первенства Второй лиги. Две победы подряд частично компенсировали неудачное начало сезона.

На стадион «Урожай» костромичи идут целыми семьями. Настроение поднимает горячий чай, безалкогольный глинтвейн и вкуснейшие пироги.

«Болеем за наших!»

Красно-белые встречаются с командой «Чертаново». Москвичи - коллектив пусть и молодой, но целеустремленный. До игры с нашими были в пятёрке лидеров. Потому уже вначале матча «Спартак» начинает «показывать зубы». И в середине тайма костромичи получают право на пенальти: точность Артемия Укомского добывает первый гол – 1:0.

«Надо всегда так играть!»

Москвичи пытаются ответить и создают единственный острый момент - к нашим воротам прорывается лучший бомбардира «Чертанова» Александр Конев. Но с атакой блестяще справляется вратарь «Спартака» Богдан Кузьменко.

2-й тайм. Над «Урожаем» пошёл дождь, и вместе с зонтиками на трибунах раскрылась и игра на поле. На 49-й минуте Даниил Шабалин отправляет мяч в ворота москвичей. Буквально сразу же - ещё один, да ещё и с 30 метров, от Данилы Буранова. На 70-й минуте игру завершает своеобразный футбольный «буллит» от полузащитника Максима Широкова. Итог матча - 4:0. После двух побед «Спартак» в таблице поднимается на две позиции.

Василий Грязнов, президент футбольного клуба «Спартак» (Кострома): «Я ни капли не сомневался, что команда встанет на тот путь, на который она должна была встать - победный путь. Просто нам для этого потребовалось определенное количество времени, чтобы наладить все процессы. Я оцениваю игру сегодняшнюю превосходно - играли с первой до последней минуты!»

Ближайшие игры «Спартак» проведёт против двух лидеров своей подгруппы: 2 октября – сыграет на выезде с «Муромом», а 8 октября – дома с ивановским «Текстильщиком».