01 августа 2022, 12:00 2 052

Костромской «Спартак» одержал выездную победу над «Чертаново»

Это позволило «красно-белым» закрепиться в группе лидеров своего дивизиона.

Костромской футбольный клуб «Спартак» одержал очередную победу во Второй лиге ФНЛ. В третьем туре Первенства своей подгруппы костромичи гостили в Москве у футбольного клуба «Чертаново». Который, как и «Спартак», в первых двух играх чемпионата одержал две победы. Однако, в отличие от «Спартака», оштрафованного КДК за участие в первом матче незарегистрированного игрока, москвичи имели в активе на три очка больше.

Так или иначе, это был матч двух лидеров своей подгруппы. И «Спартаку» удалось этот статус отстоять. По сравнению с предыдущей игрой – против «Динамо-2», тренер костромичей Владимир Маминов выпустил в стартовом составе сразу четырёх новых игроков. И, как выяснилось в дальнейшем, именно такая ротация принесла «Спартаку» результат.

ГОЛ1.pngФото: из соцсетей («ФК «Спартак» Кострома», vk.com/fcspk_kostroma)

Счёт на 16-й минуте после розыгрыша углового открыл Евгений Маричев – замкнув головой подачу новобранца стартовых одиннадцати Максима Широкова. «Чертаново», впрочем, быстро отыгралось: сухая серия спартаковского вратаря Богдана Кузьменко, длившаяся с начала Первенства, оборвалась на 28-й минуте. Впрочем, костромичи очень кстати забили сопернику гол «в раздевалку». Причём полностью организовали его на 44-й минуте двое дебютантов: Константин Щербаков прошёл по левому флангу, прострелил во вратарскую, где на опережении расторопнее всех сыграл другой новичок «Спартака», Артём Докучаев.

Cчёт первого тайма – 1:2 в пользу гостей – сохранился в итоге до конца встречи. Победа позволила «Спартаку» обойти «Чертаново» в турнирной таблице и прочно обосноваться в верхней её части.

СПАРТАК2.pngФото: из соцсетей («ФК «Спартак» Кострома», vk.com/fcspk_kostroma)

Следующая игра у «красно-белых» домашняя. Соперника – ФК «Муром» из Владимирской области, «Спартак» примет на стадионе «Урожай» в субботу, 6 августа.