20 ноября 2022, 09:00 1 543

Костромской «Спартак» подвёл итоги осенней части Первенства Второй Лиги по футболу

По итогам первой половины сезона «красно-белые» вошли в шестерку сильнейших команд, заняв 4 место.

Костромской «Спартак» подвёл итоги осенней части Первенства Второй Лиги по футболу

Всего за осеннюю часть сезона у команды 8 побед, 5 ничьих и 7 поражений, 29 очков и положительная разница забитых-пропущенных мячей, +3. Лучший бомбардир – Артемий Укомский, 10 раз, точно поразивший ворота соперников. После первой части Первенства «Спартак» получил путевки в высшую подгруппу «А».

» Костромской «Спартак» сыграл вничью первый матч при новом главном тренере

На втором этапе «красно-белым» предстоит сыграть против клубов, которые заняли места с 1-го по 6-е в параллельной с нами подгруппе. При этом у команд сохраняются те очки, которые они набрали по осени – но лишь в играх против «своей» первой шестёрки. Так что весной «Спартак» будет стартовать с 5-го места в таблице – и ниже 12-го (из 22-х) по итогам всего сезона уже точно не опустится.

» Костромской «Спартак» преодолел экватор Первенства

Соперниками костромичей на втором этапе Первенства станут питерские «Ленинградец» и «Звезда», вторые команды «Балтики» и «Енисея», «Луки-Энергия» из Псковской области, а также клуб «Зоркий» из подмосковного Красногорска. Первый тур весенней части сезона «Спартак» проведёт 2 апреля. Календарь предстоящих игр будет опубликован позднее. Команда ставит перед собой амбициозную задачу – побороться за выход в первую лигу.

vlcsnap-2022-11-18-18h00m57s675.png

Георгий Бычков, главный тренер ФК «Спартак» Кострома: «Я надеюсь, что для нашего клуба «Спартак» – это только начало пути. Предстоит большая работа. Мы будем усиляться точечно. Смотреть позиции и делать так, чтобы мы были еще сильней. Все ребята молодцы, начинали сезон и добивались побед в определенных количествах матчей и другие игроки. Все поучаствовали в том, чтобы выйти в первую шестерку».