14 августа 2020, 14:07 1 127

Костромской «Спартак» потерпел второе поражение подряд

Судьбу матча в Вологде решил единственный гол хозяев.

Костромской «Спартак» на старте сезона пока не может набрать очки. Во 2 туре красно-белые играли на выезде против команды «СДЮСШОР-Вологда». Неделей ранее. Вологжане дома разошлись миром с молодежной командой ивановского «Текстильщика», а костромичи уступили в Ярославле молодежке «Шинника» со счетом 0:3. Поэтому обе команды жаждали одержать первую победу в сезоне. Игра проходила в обоюдоострой борьбе. В первом тайме обе команды не единожды могли отрыть счёт, но ни одна атака голом так и не завершилась.

Зато по желтым карточкам к перерыву было уже 2:2. А будь главный судья Никита Морозов более последовательным в своих решениях, могло случиться и удаление. Схвативший «горчичник» уже на 10-ой минуте полузащитник хозяев Владислав Комиссаров в концовке первого тайма дважды укладывал на газон хавбека «Спартака» Сергея Дрягина, срывая тем самым выход из обороны в атаку. В совокупности эти тактические фолы вполне могли тянуть на вторую желтую карточку, ведь оба раза вологжанин играл не в мяч, а в корпус. Но рефери в обоих эпизодах ограничился лишь назначением штрафных ударов. Во втором обе команды с удвоенным рвением стремились забить. И на 60-й минуте хозяева открыли счёт. Владислав Беляев откликнулся на прострел с левого фланга и в касание переправил мяч в правый угол ворот Ильи Хрушкова. Через 10 минут у судьи Морозова вновь были основания для наказания Комиссарова второй желтой карточкой, но удаления не последовало. На 79-ой минуте матча Владислав Комиссаров дважды подряд сыграл грубо. После второго его фола на Егоре Бойкове в столь нервной концовке вологжанин еще и нанес пострадавшему удар головой в голову, после чего защитник «Спартака» не смог сдержаться и толкнул обидчика в грудь, после чего увидел перед собой красную карточку. Матч тут же завершился досрочно и для полузащитник хозяев – за грубую игру судья показал-таки ему вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную.
«В заключительные 20 минут матча вологодская команда не выходила из обороны. Видно было, как хозяева нервничают, играя на удержание счета и боясь пропустить гол. Мы постоянно держали в напряжении их оборону, создали пару отличных голевых моментов, но, к сожалению, подвела реализация. Считаю, что именно в концовке «Спартак» выдал свой лучший отрезок по игре в этом матче. Если бы мы действовали в таком ключе на протяжении всей встречи, но мы бы точно увезли из Вологды 3 очка. На следующую игру – против команды «СШОР-Волга» из Тверской области – настрой боевой. 19 августа только победа!» – рассказал защитник «Спартака» Егор Бойков.