30 марта 2023, 20:00 1 551

Костромской «Спартак» представил новых игроков и поделился планами на сезон

Футболисты в Костроме провели очередную встречу с болельщиками перед весенней частью сезона. Зал был полон - пришли больше 130 преданных поклонников красно-белых. Руководители клуба и футболисты рассказали, как прошла предсезонная подготовка, представили новых игроков и поделились планами на сезон.

У входа в зал - очередь. Здесь на фоне красно-белой эмблемы можно сфотографироваться с футболистами «Спартака». В другой части зала -  футболки, кепки, шарфы с символикой команды. На встречу пришли самые преданные фанаты. Алексей принес свои сокровища - шарф «Спартака» с игры на Кубок России 2005 года и кепку, подаренную клубом. Он болеет за «Спартак» с 1978 года, и за это время постарался не пропустить ни одной игры.

спартак.mp4_snapshot_00.32.660.jpg

Алексей Летунов, болельщик команды «Спартак-Кострома»: «Я был мальчишкой, билет стоил рубль. Денег естественно не было. Мы с Сенькой через забор лазали. Было такое».

Главным событием встречи стало знакомство болельщиков с новыми игроками клуба. Девять новичков пополнили ряды «Спартака». Клуб хорошо поработал на трансферном рынке, усилил все игровые позиции, кроме вратарской. Новичков представили сразу же - трое из них приехали на встречу, а про остальных подробно рассказал президент клуба Василий Грязнов. Так, нападающий Дмитрий Переверзев - пробивной, похож на Артемия Укомского. Виталий Шахов - центральный защитник, который выигрывал Кубок России в составе «Тосно».

спартак.mp4_snapshot_01.26.848.jpg

Василий Грязнов, президент клуба «Спартак-Кострома»: «Хотел бы представить нашим болельщикам новичка клуба - Алекса Раджабова, нам удалось провести очень хорошую селекционную работу, этот футболист играл за молодежный клуб «Химки»».

Вопросы красно-белым могли задать все желающие. Спрашивали про тренеров, возможность выехать вместе с командой в другие города. Новый тренер Владимир Тункин признался - согласился работать с костромским «Спартаком» через пару часов после поступившего предложения, уговаривать его не пришлось. А учредитель клуба Дмитрий Хотимский рассказал, как формируется стартовый состав в каждой игре

спартак.mp4_snapshot_02.03.913.jpg

Дмитрий Хотимский, учредитель клуба «Спартак-Кострома»: «У нас все в равных условиях, касательно стартового состава, мы всем тренерским штабом его определяем непосредственно перед матчем».

Были вопросы про предсезонную подготовку футболистов - от этого зависит итоговый результат в сезоне. 

спартак.mp4_snapshot_02.12.166.jpg

Александр Серасхов, игрок команды «Спартак-Кострома»: «Мы были на сборах 43 дня в Турции, организация была на высшем уровне, спасибо за это руководству. Мы тренировались в хороших условиях, на прекрасных футбольных полях. В целом я оцениваю подготовку на 5 баллов из 5».

Вся
работа, проведенная зимой, должна привести к главной цели – «Спартак» намерен
выйти в первую лигу. Первый выездной матч весенней части сезона «Спартак»
проведет уже в это воскресенье, 2 апреля, с командой из города Великие Луки.
Автобус для самых преданных болельщиков на выезд уже организован, записаться
можно через соцсети клуба. А первый домашний матч - 8 апреля, с командой «Звезда»
из Санкт-Петербурга. 
Live