15 сентября 2022, 18:20 1 965

Костромской «Спартак» проиграл ивановскому «Текстильщику» и выбыл из Кубка России

Поддержать «красно-белых» на стадион в Караваеве пришли сотни горожан. Однако соперник, лидер нашей подгруппы Второй Лиги, оказался сильнее – 1:4. Подробности – в репортаже ГТРК «Кострома».

Будничный вечер, моросящий дождь. Но на стадионе «Урожай» – сотни болельщиков. Костромской «Спартак» во Второй Лиге – в лидерах по заполняемости стадиона. Горячие эмоции подогревают безалкогольный глинтвейн, вкуснейшая каша и выпечка.

Алексей, болельщик: «Вообще всё нравится! Атмосфера приятная!»

В матче Третьего раунда турнира «красно-белые» встретились с лидером своей подгруппы – ивановским «Текстильщиком». В первом тайме игра была приблизительно равная, обе команды долгое время «вкатывались» в игру – и практически не создавали голевых моментов.

Юрий, болельщик ФК «Спартак» Кострома: «Команда наша новообразованная и, конечно, ребятам надо ещё сыграться!»

Тем не менее, один из немногочисленных своих подходов ивановцы смогли реализовать: на 40-й минуте точный удар нанёс Иван Селеменев – 0:1. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Михаил, болельщик ФК «Спартак» Кострома: «Будет непросто отыграться. Я думаю, они постараются, конечно. Вообще, в игре мало острых моментов, да и те несколько, которые были – их использовал противник. Будем болеть!»

В середине второго тайма ивановцы делают замены в своей команде, давление на ворота костромичей заметно нарастает. Сразу два гола – на 67-й и 69-й минутах – забивает Рустам Вазитдинов. «Спартак» проигрывает уже со счетом 0:3. Но «красно-белые» не бросают игру и на 88-й минуте забивают гол престижа: защитник Кирилл Чурсин сработал в паре с Даниилом Соколовым

Впрочем, спустя пару минут всё тот же Рустам Вазитдинов оформляет хет-трик и ставит точку в матче - 1:4. Спартак заканчивает выступления в Кубке России 2022/23.

Теперь команде необходимо сосредоточиться на матчах Первенства, где еще можно поправить турнирное положение. Следующая игра «Спартака» в рамках Второй лиги на стадионе «Урожай» состоится в это воскресенье, в 14:00. Соперник – московское «Торпедо-2». Болельщиков, помимо захватывающей игры, как обычно ждёт много интересного: выступления артистов, угощения, розыгрыши призов, а главное – настоящие эмоции.