07 августа 2022, 08:00 3 563

Костромской «Спартак» уступил в домашнем матче ФК «Муром»

Впервые в сезоне у «красно-белых» не нашлось повода для «победного фото» из раздевалки.

Футболисты костромского «Спартака» потерпели первое в сезоне поражение. Строго говоря, в графе «проигрыши» у костромичей уже была «единичка» – но ту неудачу команда потерпела не на футбольном поле, а в кабинетах РФС. Который присудил «Спартаку» техническую «баранку» по итогам встречи с «Химиком». Ко второму в сезоне домашнему матчу костромичи подошли в числе лидеров своей подгруппы Второй лиги – и рассчитывали развить успех. Однако игра пошла не по плану с самого начала. Ещё не все зрители успели занять свои места на трибунах, как «Спартак» уже пропустил – на 3-й минуте. Счёт после сутолоки в штрафной хозяев мощным ударом в ближний угол открыл Сергей Ильин.

Весь оставшийся матч «Спартак» провёл в давлении, однако «Муром» грамотно защищался, сыграв, что называется, «по счёту», а в контратаках пару раз мог забить и сам. Были шансы сравнять счёт и у костромичей, но опасные удары Артёма Докучаева (в первом тайме) и Максима Казанкова (во втором) блестяще парировал вратарь муромлян Денис Дегтярёв. А в концовке матча сработала известная футбольная мудрость: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Уже в добавленное арбитром время «Муром» получил право на пенальти, который реализовал нападающий Максим Вотинов. Итог – 0:2. Первое домашнее поражение «Спартака» в сезоне, и второе в целом, если считать «кабинетное» поражение в первом туре.

Остаётся надеяться, что прерванная победная серия не убавит ажиотажа у костромских любителей футбола – их на игру с «Муромом» пришло почти столько же, сколько на праздник по случаю первого матча в сезоне. Ближайшая же неделя станет для «красно-белых» весьма насыщенной: сначала костромичи съездят в гости к своим друзьям-соперникам в Иваново – матч с «Текстильщиком» пройдёт в среду, 10 августа. На «Урожай» же «Спартак» вернётся в воскресенье, 14 августа: соперником станет футбольный клуб «Знамя Труда» из Орехово-Зуева.