04 мая 2024, 17:00 457

Костромской «Спартак» уверено одержал победу над командой из Калуги

Домашний матч на стадионе «Урожай» завершился для красно-белых со счетом 5:2.

Предыдущие два труа Первенства России «Спартак» завершил со счетом 0:0, заработав в каждом матче по одному очку. После игры с «Авангардом» костромские футболисты обещали реабилитироваться перед болельщиками. В этот раз на домашнем матче на стадионе «Урожай» для красно-белых все сошлось.

Казалось бы, что матч с «Калугой» начался не очень удачно – соперники с разницей в несколько минут забили красно-белым сразу два гола. Однако костромских футболистов это только подстегнуло. К середине первого тайма мяч в ворота ФК «Калуга» отправил защитник Никита Супранович. А на 30 минуте счет с калужанами сравнял спартаковец Сергей Бугриёв. На перерыв команды ушли с равным счетом. Однако после красно-белые продолжили красивую игру, не оставив противнику шансов. Так практически сразу после перерыва гол забил Николай Генчу. На 60 минуте со штрафного удара мяч в ворота «Калуги» отправил защитник Максим Игнатьев. Финальный – пятый гол – у красно-белых забил Дэнис Файзуллин с передачи Михаила Маркина.

Таким образом, игра с командой из Калуги для костромского «Спартака» завершилась уверенной победой со счетом 5:2. Костромичи в 12 туре взяли три победных очка.