24 апреля 2023, 19:00 997

Костромской «Спартак» вничью сыграл с красногорским «Зорким»

Соперники держали друг друга и болельщиков в напряжении оба тайма. Подробности – в материале ГТРК «Кострома».

Перед началом матча стадион «разогревает» группа поддержки. Гимн «Спартака» впервые исполняют костромичи - солисты Филармонии. Болельщиков угощают макаронами по-флотски, свежей выпечкой и фруктовым глинтвейном. Фанаты приветствуют нашу команду.

В первом тайме красногорский «Зоркий» взял высокий темп и прессингует. Дважды получает желтые карточки за нарушения правил. На 18-ой минуте красногорцы с углового удара забивают гол в ворота спартаковцев.

Владимир Тункин, главный тренер ФК «Спартак» Кострома: «Непростой соперник «Зоркий» Красногорск. Они в том году заняли третье место в первом этапе. Опытные ребята. Нашим футболистам сложно было с ними в первом тайме».

После перерыва в команде хозяев поля делают сразу три замены и красно-белые перехватывают инициативу. Уже через три минуты нападающий Дмитрий Переверзев сравнивает счёт.

Алексей, болельщик: «Отлично. Просто надо всегда поддерживать свою команду. Вперёд, «Спартак»!»

Сергей, болельщик: «Сердце аж вздрагивало. Вот сейчас, например, колотится вот так вот. Смотрите, сейчас гол забьют».

Марина, болельщица: «Отважно боролись. Впечатлений очень много. Особенно когда сравняли счёт, мы все порадовались за наших. Только бы еще сейчас забить и всё».

Несмотря на ожидания и множество опасных моментов в штрафной зоне «Зоркого», реализовать их больше не удаётся. 1:1. Костромской «Спартак» остаётся на 4-ой строчке турнирной таблицы. Болельщиков подбадривает розыгрыш призов. На этот раз к традиционным лотам добавляют ужин с полузащитником Геннадием Киселевым за счёт клуба. Фанаты в предвкушении следующей домашней игры. 5 мая к нам в гости приедет лидер подгруппы - питерский «Ленинградец».