21 июня 2022, 09:40 2 213

Костромской «Спартак» выступит во Втором дивизионе ФНЛ

Футбольный клуб из столицы региона получил лицензию для участия в ФНЛ-2 – низшей из профессиональных лиг российского футбола. И уже готовится к предстоящим играм.

Костромской «Спартак» выступит во Втором дивизионе ФНЛ
Фото: из соцсетей («ФК "Спартак" г. Кострома», vk.com/fcspk_kostroma)

Костромской «Спартак» возвращается в профессиональный футбол. Возрождённая команда получила лицензию для участия в ФНЛ-2 в сезоне 2022/2023 – сообщает пресс-служба РФС. Эта лига является третьим по рангу турниром для профессионалов в нашей стране после РПЛ и ФНЛ. Главным тренером «Спартака» назначен известный в прошлом футболист столичного «Локомотива» Владимир Маминов, сейчас продолжается процесс комплектования команды. В частности, в составе «Спартака» уже находятся уроженцы Костромы Иван Костылев, Максим Нестеров и Владислав Кормишин. На просмотре также присутствуют несколько игроков, имеющих пусть небольшой, но опыт выступления в Российской Премьер-Лиге.

Базироваться и тренироваться в начале сезона «Спартак» будет в Подмосковье, однако официальные матчи сыграет, как и положено «по прописке», на караваевском стадионе «Урожай». Когда именно костромские болельщики воочию увидят новый «Спартак», пока не ясно. Официально Первенство ФНЛ-2 стартует в середине июля, но его календарь ещё не утверждён. Возможно, «красно-белые» приедут на «Урожай» и раньше – на одну из контрольных игр. Пока же в рамках подготовки к сезону «Спартак» проводит учебно-тренировочный сбор в подмосковном Кратове и уже успел сыграть три товарищеских матча. В первом наши футболисты одолели вторую команду московского «Торпедо» со счетом 2:0. Далее красно-белые взяли верх над ФК «Зоркий» из Красногорска – 2:1. А в минувшие выходные сыграли вничью с «Сахалинцем» – 3:3.