08 мая 2023, 18:00 1 245

Костромской «Спартак» завершил первый круг весеннего сезона Второй лиги на 4 месте

В последней игре красно-белые встречались с лидером группы – командой «Ленинградец». И показали достойный уровень игры. За ходом матча следила съемочная группа ГТРК «Кострома».

Трибуны стремительно заполняются болельщиками. Холодным вечером им помогают согреться горячий чай и угощения. «Спартак!», - с трибун красно-белых поддерживают болельщики. На игру пришли семьи, компании, трудовые коллективы. Как, например, риэлтерская фирма «Этажи».

С первых минут «Спартак» атакует. Но организованная оборона соперника не дает ударить в створ ворот. Как признаются сами ленинградцы, к такому началу матча они были готовы.

Сергей Кирьяков, главный тренер ФК «Ленинградец»: «Знали, что «Спартак» начнет агрессивно играть, будет быстрое выбегание, особенно фланговых игроков, и Киреев, и Переверзев. Мы к этому готовы были. Задача была вытерпеть вот этот навал, и ребята молодцы, в общем-то, выполнили эту установку».

На 18 минуте игры «Ленинградец» бьет штрафной. Вратарь Денис Терехов отражает удар. До последней минуты первого тайма «Спартак» не сдает позиции. Но под натиском ленинградцев на перерыв костромичи все же уходят со счетом 0:1 - на 44 минут соперник забивает гол в раздевалку.

Алексей Голубков, болельщик команды «Спартак» Кострома: «В последние 15 минут мы их задавили, и только мастерство номера 11, Маркина, все изменило. Он смог забить гол. А так игра была равной, даже с нашим преимуществом».

Михаил Петрачков, болельщик команды «Спартак» Кострома: «Ленинграду повезло забить. Это не технический мяч, который разыгрывался специально, а просто рикошет. Наши лучше по игре».

Во втором тайме «Спартак» предпринимает попытки отыграться и рискует, оставляя свои ворота открытыми. «Ленинградец» пользуется моментом и забивает второй гол на 57 минуте игры.

Владимир Тункин, главный тренер ФК «Спартак» Кострома: «Наши ребята все хотели отыграться, победить. И такая игра получилась. Меньше было содержания игры, больше хотели штрафной получить у соперника. И при этом мы раскрывались, и соперник проводил быстрые атаки».

12 игр «Спартак» не проигрывал. На 13 - серия прервалась. Лидер группы – «Ленинградец» - после этой победы упрочил свое турнирное положение. Костромичи идут на 4 месте. Следующая игра для наших - снова с питерцами. В эту среду «Спартак» встретится с клубом «Звезда» на выезде. А следующий домашний матч - 15 мая с командой Балтика.