15 января 2021, 12:27 1 630

Костромской суд выселил безобразника из коммуналки за поведение

Мужчина плохо себя вел – был шумным и чересчур гостеприимным.

Костромской суд выселил безобразника из коммуналки за поведение

Костромским областным судом оставлено без изменения решение Нерехтского районного суда, по которому местный житель выселен из коммунальной квартиры за систематическое нарушение прав и законных интересов соседей.

В январе 2019 года мужчине на основании договора социального найма предоставили комнату. С этого момента в адрес администрации города стали поступать многочисленные жалобы от соседей. В комнате ответчика собирались лица, ведущие антиобщественный образ жизни, которые шумели, злоупотребляли спиртными напитками, дрались, выражались нецензурной бранью. Новый жилец со своими гостями мешали отдыхать другим обитателям квартиры, вызывая у них беспокойство за свою безопасность и своих малолетних детей.

Соседи трижды обращались в полицию, пять раз в администрацию города. Мужчину трижды «по-хорошему» предупреждали о том, что следует следить за своим поведением. Но тот не унимался. Поэтому муниципалитет обратился в суд. Требования о выселении были удовлетворены решением районного суда.

Дебошир же остался недоволен «приговором» и попытался его обжаловать, ссылаясь в своей апелляции на то, что нет доказательств, подтверждающих его противоправное поведение. Письменных обращений соседей в администрацию города и в полицию, актов обследования жилого помещения и показаний свидетелей ему показалось мало. Костромской областной суд, выслушав ответчика и прокурора, просившего оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу отклонил.