24 сентября 2020, 16:23 1 539

Костромской супергерой-полицейский живет в Судиславле

В судиславском отделе полиции появился свой супергерой. Инспектор ГИБДД Александр Шмелев, волею судеб, всегда оказывается в нужное время в нужном месте. А спасать жизни селян для него стало делом привычным. О буднях полицейского - в сюжете ГТРК «Кострома».

Костромской супергерой-полицейский живет в Судиславле

Потерпевшая: «Я горжусь, что у нас такие сотрудники».

Елена - продавец одного из судиславских магазинов - благодарит своего спасителя. Старший инспектор ГИБДД Александр Шмелев сумел в одиночку задержать нетрезвую покупательницу, которая явилась в магазин с ножом

Елена Разумова, продавщица: «Она направилась прямо ко мне за прилавок. И в руках у нее оказался нож... Я смогла ее оттолкнуть и прижать вот сюда к оборудованию. Но дальше я уже ничего не смогла сделать. Потому что у меня нож оказался вот здесь - прямо направлен в грудь».

Коп Герой.mp4_snapshot_00.20.809.jpg

К счастью для продавца, в этот момент рядом с магазином работал наряд Александра. Инспектор как раз остановил автомобиль и составлял протокол о нарушении на водителя. Но услышав крики, тут же бросился на помощь.

Александр Шмелев, старший инспектор ДПС: «Увидел такую картину, что женщина с ножом, пытается ткнуть в грудь продавца. Я выдавил нож, выкинул его в урну».

А буйную даму передал приехавшему на помощь патрулю. Коллеги же, увидев Александра на очередном месте происшествия, уже не удивляются. За ним в Судиславле давно закрепилось негласное прозвище «супер-герой». Пусть без плаща и загадочной маски, зато с каким списком подвигов. 

Коп Герой.mp4_snapshot_01.32.920.jpg

Вот прошлогодние кадры награждения. Александр вместе с напарником получает благодарность за спасение семьи заблудившихся грибников. А в августе этого года он же - вытаскивал из огня старушку. Ночью во время атрулирования поселка увидел пожар в двухэтажном доме. Подъехал и тут же начал спасать погорельцев. Почему ему так «везет» на подвиги, Александр объяснить не может. Но на вопрос - не устал ли оказываться в нужное время в нужном месте отвечает просто.

Александр Шмелев, старший инспектор ДПС: «Это наше призвание и долг спасать и защищать людей».

Коп Герой.mp4_snapshot_01.36.680.jpg