11 января 2020, 13:50 1 211

Костромской «Волжанин» одержал трудную победу над волейболистами клуба «Зоркий»

Встреча в рамках 6-го тура Высшей лиги «Б» Чемпионата России прошла накануне в волейбольном центре на Петрковском бульваре.

Игры в турнире проходят «спаренно», и это была уже вторая за два дня встреча между командами. В четверг, напомним, «Волжанин» одержал уверенную победу, взяв все три партии (3:0). Ко второму поединку гости из Красногорска подошли уже куда серьёзнее – и навязали костромичам серьёзную борьбу. У «Волжанина» был хороший шанс завершить матч в четвёртой партии, но наши ребята досадно упустили преимущество в 4 очка. В итоге судьба игры решилась в пятом сете. Где волейболисты «Волжанина» всё же оказались сильнее – 3:2 (27:25, 22:25, 25:16, 24:26, 15:10). С одной стороны – волевая победа, с другой – одно потерянное очко в ситуации, когда каждое из них на счету. «Волжанин», напомним, идёт на 2-м месте в таблице и продолжает погоню за пермской «Камой».

Впереди у костромских волейболистов – непростой вояж на Дальний Восток, где им предстоят такие же спаренные игры с клубом «Элвари-Сахалин». Матчи в Южно-Сахалинске пройдут 16 и 17 января.