12 февраля 2020, 16:22 1 599

Костромской «Волжанин» одержал восьмую победу подряд

Благодаря этому наши волейболисты вышли на первое место в Высшей лиге Б Чемпионата России.

В 7-м туре Чемпионата «Волжанин» проводил игры на юге страны. Все матчи в турнире спаренные – то есть команды встречаются друг с другом дважды в течении двух дней. Первые два соперника «Волжанина» – волейбольные клубы из Майкопа и Краснодара – на двоих взяли у костромичей лишь одну партию за четыре матча.

» Волейболисты костромского «Волжанина» продолжают победную серию

Ещё успешнее наши земляки сыграли против следующих своих противников: поединки с клубами «Грозный-2» и ВК «Дагестан» завершились в двух партиях, с одинаковым счётом в пользу костромичей – 3:0, 3:0. По итогам южного «вояжа» у «Волжанина»  – стопроцентный результат. 24 очка из 24 возможных. Это позволило костромичам возглавить турнирную таблицу своего дивизиона с 85 баллами, опередив на два пункта пермскую «Каму». Правда, пермяки имеют матчи в запасе.

Ближайшие поединки «Волжанин» проведёт уже на своей площадке. 11 и 12 марта наши волейболисты примут клуб «Кристалл-Черкизово» (Воронеж), а 14 и 15 марта – «Ростов-Волей» из Ростова-на-Дону. Игры пройдут в волейбольном центре на Петрковском бульваре.

» Итоги – 2019 : Волейбольный центр «Волжанин»