22 сентября 2021, 16:45 1 134

Кострому покажут блогерам и федеральным журналистам с интересной стороны

Власти областной столицы организовали ознакомительный пресс-тур по достопримечательностям, чтобы привлечь новых туристов.

Кострому покажут блогерам и федеральным журналистам с интересной стороны

С 23 по 24 сентября в Костроме состоится ознакомительный тур для интернет-блогеров и представителей федеральных средств массовой информации. Главная цель - продвижение туристического потенциала города, в том числе в рамках маршрута «Золотое кольцо России».

При знакомстве с Костромой блогерам и журналистам покажут, само собой, Ипатьевский монастырь и Романовский музей. Гостей познакомят с деревянным зодчеством в Костромской слободе. Они посетят Костромской Кремль и Музей моды Снегурочки, поучаствуют в кулинарном мастер-классе по производству сыра и шоколада.

Каждый год Кострому посещают свыше 600 тысяч туристов. В 2020 году негативное влияние на развитие туризма во всем мире оказала пандемия коронавируса, в связи с чем произошло снижение турпотока. Сейчас эпидситуация улучшается. Блогеры и журналисты с большим охватом аудитории в социальных сетях помогут, как считают в мэрии, привлечь в Кострому индивидуальных туристов своими интересными публикациями о нашем городе.

Live