09 сентября 2020, 19:00 1 639

Красносельские дети, наевшись конфет с могил, развлекались поломкой надгробий

Полицейские костромского райцентра поймали вандалов, устроивших погром на кладбище в Красном-на-Волге. Хулиганами оказались два школьника. Они признались - развлекаться на кладбище отправились от скуки.

Беспорядок на кладбище заметили сторожа. Во время обхода. Насчитали больше десятка вывернутых из земли могильных плит. Еще два памятника оказались разбиты неизвестными хулиганами. Не ясным был и мотив - кому помешали могилы. Но ровно до тех пор, пока кладбищенские хулиганы не были вычислены. Ими оказались дети. Мальчишек - одному 12, другому 13 лет - доставили в райотдел. Друзья рассказали, как было дело.
Вандалы на кладбище.mp4_snapshot_01.22.563.jpg

- Приходим мы на кладбище... Конфет пособирали. Вот и всё. Потом мы с ним начали ломать эти кресты. Не знаю зачем, просто делать нечего было, и начали ломать. Потом мы ломали, ломали, ломали и ушли оттуда.

- А зачем памятники-то ломать надо было? Для чего?

- Так просто скучно нам было. Вот и нашли себе развлечение.

Оба ребенка уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. Они состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних. В биографии одного из друзей имеется даже хищение чужого имущества. Теперь парню грозит переезд в спецучреждение закрытого типа. Ответить за действия сыновей придется и родителям. Мамы и папы будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитания своих детей. Кроме того, им придется компенсировать затраты на восстановление надгробий.