18 июня 2022, 16:10 4 984

Курсанты Костромской химакадемии отметили выпускной

Поздравить молодых офицеров сегодня пришли родные, друзья, ветераны службы, а также начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. С напутственным словом к молодым военным обратился губернатор Сергей Ситников.

Фото: телеграм-канал Сергея Ситникова
Фото: телеграм-канал Сергея Ситникова
Фото: телеграм-канал Сергея Ситникова
Фото: телеграм-канал Сергея Ситникова
Фото: телеграм-канал Сергея Ситникова

В Военной академии РХБЗ им. Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко сегодня состоялся выпуск офицеров, окончивших обучение. Традиционное торжественное мероприятие прошло на строевом плацу. В нынешнем выпуске Химакадемию с золотыми медалями и красными дипломами окончили 10 человек – всего же за годы её существования таковых набралось более 500. Ещё 47 вчерашних курсантов получили сегодня дипломы «с отличием». По традиции, молодые офицеры – а в их числе с недавних пор есть и девушки – преклонили колено и попрощались с боевым знаменем Академии, исполнили прощальную строевую песню, и в последний раз прошли торжественным маршем.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников, напутствуя выпускников, подчеркнул важность их дальнейшей службы для обеспечения безопасности людей. Особенно – с учётом нынешней геополитической обстановки.

«Только надежная оборона, крепкие Вооруженные Силы способны обеспечить защиту национальных интересов нашей страны. Я уверен, что сегодняшние выпускники костромской академии будут служить достойно. В ближайшее время командование доверит вам командование людьми – вашими подчинёнными. Именно люди – самая высокая ценность страны. Поэтому, при исполнении любых задач, выполните их и сберегите своих людей. В добрый путь!», - поздравил выпусников Сергей Ситников.