21 июля 2020, 10:10 994

Куряне оставили костромской роддом без галогеновых ламп

Подрядчика включили в реестр недобросовестных поставщиков.

Куряне оставили костромской роддом без галогеновых ламп
Фото: из открытых источников

Фирма из Курска сорвала закупку оборудования в костромской роддом. Организация своевременно не подписала направленный медучреждением контракт на поставку галогеновых ламп – сообщает пресс-служба УФАС России по Костромской области. Горе-поставщик, специализирующийся на оптовой торговле производственным оборудованием, объяснил свою нерасторопность неисправностью компьютера. После чего Костромской роддом обратился в федеральную антимонопольную службу, которая включила курскую фирму в реестр недобросовестных поставщиков.

«Поломка компьютера не может являться основанием для срыва сроков заключения государственных и муниципальных контрактов. В данном случае по вине заказчика сорвалась весьма значимая поставка, ведь немаловажным фактором для успешной работы медицинского персонала и врачей является наличие в медицинском учреждении хорошего освещения, соответствующего всем санитарно-гигиеническим нормам», – разъяснил ведущий специалист-эксперт ФАС Андрей Суясов.

В ходе рассмотрения обращения представленные курянами доводы так и не нашли подтверждения в данных, представленных оператором электронной площадки. Решение Костромского УФАС России о включении в реестр недобросовестных поставщиков курской фирмы оставлено в силе Арбитражным судом Костромской области.