03 марта 2023, 19:40 2 394

Маленькая костромичка получила ответ от участника СВО на свою открытку

Женя Смирнова нарисовала незнакомому бойцу подарок к 23 февраля. Получив её, мужчина был так растроган, что попросил жену разыскать малышку и поблагодарить за внимание и веру в силу и надежность наших военных. Вместе с супругой бойца отправилась в детский сад и съемочная группа ГТРК «Кострома».


 

Позывной «Чистый», боец СВО: «Получил письмо от Смирновой Евгении из детского сада №6, группа «Мозаика». Был очень тронут, спасибо тебе, дорогая. Попрошу свою жену тебя отблагодарить небольшим подарком. Мне было очень приятно! Спасибо!».

Эти кадры наши журналисты сняли недалеко от линии фронта. Во время передачи костромским военным посылок из дома. И вот, спустя несколько дней, супруга Юлия отправляется в детский сад - выполнить просьбу мужа. Оказалось - именно сегодня у малышки еще и День рождения!

vlcsnap-2023-03-03-19h34m54s369.png

- Женечка, ты рисовала рисунок нашим воинам. И твой рисунок попал к нашему папе. Он говорит тебе большое спасибо и передаёт тебе подарок. А так совпало, что у тебя ещё День рождения сегодня, так что тебя с Днём рождения!

- Спасибо!

Вместе с куклой для девочки Юлия принесла подарки всей Жениной группе. Краски, цветные карандаши, белую бумагу. Чтобы ещё больше трогательных детских писем отправились к нашим бойцам. Потому что рисунки малышей с тёплыми пожеланиями - самые ценные посылки с родины, говорят костромские военные.

vlcsnap-2023-03-03-19h36m22s587.png

Юлия, жена мобилизованного: «Муж говорит, это такое тепло, это счастье, это вспоминаешь, что есть добро на планете. И я знаю, что весь блиндаж у них просто увешан этим. Говорит, вот ложимся спать, смотрим и понимаем: дома нас ждут не только родные, но и вся страна».

Малыши тут же усаживаются рисовать следующую партию писем бойцам. Теперь они точно знают: каждая открытка найдёт своего адресата. И подарит каждому защитнику частичку доброго детского сердца.

Дети хором: «Спасибо!».