25 апреля 2021, 13:00 2 965

Мария Захарова угостилась костромским сыром «из первых рук»

Официальный представитель МИД России сегодня побывала на сыроварне в Волгореченске.

Мария Захарова угостилась костромским сыром «из первых рук»

В Кострому Мария Захарова приехала на несколько дней. Накануне она посетила Сумароковскую лосеферму, а в воскресенье вечером увидит выступление балета «Кострома».

e01e2ce3-0247-4242-ae06-42266ddc6558.jpg

Фото: Facebook / Мария Захарова


Сегодня же помощница главы МИД приехала в «город энергетиков». Правда, совсем по другому поводу – продуктовому. О том, что костромские сыры она обожает с детства, Мария Захарова говорила и раньше – и вот теперь получила возможность оценить процесс их приготовления изнутри – и, конечно, взять столь любимые ей яства с собой.

» Официальный представитель МИД России призналась в любви к костромским сырам

Как отметила Мария Захарова, костромской продукт – это наш ответ на полемику с итальянским послом, который выразил надежду на возвращение в Россию итальянских сыров. Западные санкции – призванные подавить отечественное производство – напротив, стали стимулом для появления на российском рынке потрясающе вкусных и качественных сыров. Несколько упаковок сыра разных сортов Мария Захарова увезёт домой – угостить членов семьи, которые тоже очень любят костромской продукт. Как стало известно ГТРК "Кострома", с собой в столицу Мария Захарова захватила буррату, моцареллу и рикотту.