22 ноября 2021, 19:30 1 588

Масочный режим проверили в церквях Костромы

В областной столице усилен контроль за соблюдением карантинных мер в общественных местах.


Масочный режим проверили в церквях Костромы

Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в Костроме проверяется ежедневно. Так, сегодня и за выходные дни специалисты Центра гражданской защиты совместно с полицией проверили соблюдение «масочного режима» в 3 торговых объектах, в здании автовокзала, в 40 единицах общественного транспорта, а также в 7 церквях. По итогам рейдов составлено 4 протокола. Нарушители без масок находились в здании автовокзала и в автобусах. А вот прихожане в храмах оказались дисциплинированными.

Представители Администрации города проверили 32 организации: продуктовые и хозяйственные магазины, точки общественного питания, фитнесс-центры, салоны красоты, аптеки. В ходе контрольных рейдов нарушения выявлены на 6 объектах. В одном из кафе быстрого питания на улице Советской, например, не проверял коды безопасности у посетителей. Не спрашивали QR-коды у клиентов в салоне красоты и фитнесс-центре, расположенные на этой же улице.

» Масочные рейды в Костроме: время церемоний прошло

Всего с начала проведения рейдовых мероприятий за нарушение «масочного режима» на граждан составлен 491 протокол. Решения суда вынесены по 341 материалу. Общая сумма штрафов составляет 420 300 рублей. В 25 случаях вынесены предупреждения.

На индивидуальных предпринимателей и юридических лиц собрано 270 материалов, по 94 организациям вынесены судебные определения. Общая сумма штрафов за нарушение санитарно-эпидемиологических требований составляет 1 130 000 рублей, административное наказание в виде предупреждения вынесено 40 организациям.