06 октября 2021, 09:00 1 608

Медики подтвердили смерть ещё трёх костромичей из-за коронавируса

Общее число умерших достигло 798 человек.

Медики подтвердили смерть ещё трёх костромичей из-за коронавируса

Как сообщает областной оперативный штаб, накануне диагноз «коронавирус» по результатам патологоанатомических исследований был поставлен ещё трём скончавшимся пациентам. Коронавирусная инфекция, развивавшаяся на фоне сопутствующих заболеваний, стала причиной смерти женщины 88 лет с цереброваскулярной болезнью; мужчины 64 лет, страдавшего сердечно-сосудистыми патологиями; женщины 84 лет с инсулиннезависимым сахарным диабетом и сердечной недостаточностью.

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 798 смертей среди болевших коронавирусной инфекцией. Как подчёркивают медики, среди жертв COVID-19 не было никого, кто прошёл вакцинацию.

В реанимациях костромских инфекционных больниц на сегодня остаются 45 больных; их состояние врачи оценивают как крайней тяжёлое. По всем вопросам, связанным с COVID-19, в том числе, относительно вакцинации, костромичи по-прежнему могут обращаться по единому телефону «горячей линии» по номеру – 122. Он работает ежедневно с 9:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни – с 9:00 до 17:00.