07 марта 2023, 18:30 1 346

МегаФон значительно ускорил скорость интернета в костромском райцентре

Благодаря этому на территории исторического центра Неи скорость мобильного интернета увеличилась в полтора раза.
МегаФон значительно ускорил скорость интернета в костромском райцентре
Фото: ПАО «МегаФон»

Erid:4CQwVszH9pSXqmnL6vv

Цифровые улучшения затронули улицы Любимова, Матросова, Сельская, Крестьянская, а также Куйбышева и Ленина. Скорость интернета выросла в жилых кварталах с множеством объектов социального назначения, в том числе в зоне модернизации оказались дворец культуры, магазины, городской рынок и заведения общепита.

МегаФон расширил покрытие сети, установив новое телекоммуникационное оборудование, стандарта LTE1800. Особенности этого диапазона позволяют обеспечить более высокие скорости мобильного интернета для абонентов и лучшее проникновение сигнала в помещения. Сейчас абоненты компании могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом и качественной голосовой связью, в том числе с использованием технологии VoLTE, которая обеспечивает мгновенное соединение и кристально чистый звук, а также позволяет не прерывать интернет‑сессию во время разговора.

«Расширяя зону 4G-интернета, мы создаём максимально комфортную цифровую среду для абонентов, независимо от удалённости их проживания – в областном центре или в небольшом городе. Тем самым повышаем качество жизни, предоставляя одинаковые возможности для современной учебы и работы», – комментирует Александр Мартынов, директор МегаФона в Костромской области.

Спрос на высокие скорости интернета в Нее подтверждает и увеличившийся объем LTE-трафика. Только за зимние месяцы пользователи компании скачали около 10 тысяч Гигабайт данных — это на 16% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

                                                                                          Реклама. ПАО «Мегафон»