22 декабря 2021, 12:20 1 664

Минтранс выделил более 700 млн рублей на три важных дороги в Костроме

Такое решение было принято по итогам встречи губернатора Сергея Ситникова с представителями федерального министерства. Средства поступят в наш регион в течение двух лет.

Минтранс выделил более 700 млн рублей на три важных дороги в Костроме

Костромская область привлекла дополнительные средства федерального бюджета - более 700 млн рублей - на важные транспортные проекты, сообщает пресс-служба губернатора. Соответствующее распоряжение подписал Премьер-Министр Михаил Мишустин. Речь идёт, прежде всего, о капитальном ремонте двух переправ в областной столице – моста через реку Чёрную и путепровода в микрорайон Юбилейный. Напомним, их реконструкция начнётся в 2022 году. Конкурсные процедуры по определению подрядчиков на данных объектах уже завершены. Суммарная стоимость работ на обеих переправах оценивается примерно в 570 млн рублей. 

» В Костроме определили подрядчиков для капремонта моста и путепровода

Третий проект, на который Костромская область привлекла федеральные средства – строительство объездной дороги, которая соединит улицы Галичскую и Костромскую и станет продолжением улицы Зелёной. Новая транспортная артерия призвана перераспределить трафик – прежде всего, большегрузов – и обеспечить выход машин на федеральную трассу Кострома-Шарья и дорогу на Буй. Добавим, решение финансово поддержать костромские дорожные проекты в Минтрансе приняли по итогам встречи, состоявшейся в минувшем ноябре. Тогда, помимо прочего, поднималась и тема будущего строительства второго моста через Волгу в Костроме. 

» Второй мост и объездные дороги для Костромы и Буя обсудили в Минтрансе