07 июня 2021, 17:00 3 311

Многодетная семья, чьи дети едва не сгорели вчера, состояла на учете в костромской полиции

Лишь два месяца назад была снята, как исправившаяся.
Многодетная семья, чьи дети едва не сгорели вчера, состояла на учете в костромской полиции
Фото: соцсети («ЧП Кострома», vk.com/chp44)

Чудом удалось избежать трагедии на пожаре, случившемся вчера вечером в костромском микрорайоне Венеция. Загорелась квартира на 3-м этаже жилого дома. В момент возгорания там находились трое маленьких детей. 2-х, 4-х и 10 лет. Причем, дети не могли самостоятельно выйти – они были заперты в квартире.

Детей спасали очевидцы происшествия. Дверь вскрыть не удалось. Соседи пробрались в квартиру через окно и сумели вытащить всех ребят. Их передали бригаде медиков. Однако врачебная помощь детям не потребовалась.

» Запертых в горящей костромской квартире детей спасли соседи

Пожарные расчёты, приехавшие на место ЧП, быстро справились с огнем. На соседние квартиры пламя не перекинулось. В пострадавшем жилище выгорела кухня и закопчены стены в комнатах. Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники полиции.

Установлено, что в момент пожара мать гуляла на детской площадке еще с одним своим ребенком. За теми, кто остался в квартире должен был приглядывать ее сожитель. Однако он ушел в неизвестном направлении, заперев дверь. Семья ранее состояла на учете в полиции. Но была снята с него в апреле этого года, по причине исправления. Сейчас сотрудники УМВД проводят проверку, не исключено что после случившегося к родительнице будут приняты более жесткие меры.

Предварительной причиной пожара специалисты считают детскую шалость. Один из малышей поджог диван в кухне.