13 февраля 2021, 17:00 1 588

Молодая костромичка вошла в тройку лучших вожатых страны

Накануне педагогический отряд костромского лагеря «Комсорг» вернулся из Москвы, где проходил фестиваль РСМ «АРТ_ПОЛАР».

Молодая костромичка вошла в тройку лучших вожатых страны

Участники слёта, организованного Российским союзом молодёжи, провели серию мастер-классов, посвящённых работе с подрастающим поколением, а также обменялись опытом. В фестивале «АРТ_ПОЛАР» приняли участие 105 педагогических отрядов из 47 регионов России. Они представили в общей сложности 80 авторских оригинальных мероприятий для работы с детьми и молодежью. 

АРТ_ПОЛАР2.JPGФото: Российский Союз молодёжи


Костромской отряд «Товарищ» областного лагеря актива молодежи им. А.Н. Лутошкина «Комсорг», увы, командных наград удостоен не был. Зато самая яркая из его представительниц – наша землячка Христина Максименко – взяла индивидуальный приз фестиваля – 3-е место в конкурсе «Вперёдсмотрящий» среди вожатых.

Христина родом из Костромской области, сейчас учится в столице – на 3 курсе РГСУ по направлению «Организация работы с молодежью». Так что её нынешняя награда – это самое настоящее профессиональное признание.

5555.jpgФото: личная страница Христины Максименко ВКонтакте


«Меня всегда привлекала работа, связанная с детьми, с организаторской деятельностью, с образованием. Поэтому уже на протяжении 5 лет я посвящаю себя вожатской деятельности. С 2016 года я являюсь членом педагогического отряда «Товарищ». А с 2018 года ещё членом педагогического отряда «Подольск» в Московской области», - рассказала Христина Максименко. – «Это большое счастье, побывать на таком событии, потому что на Фестиваль приезжают действительно лучшие из лучших педагогических отрядов страны, у которых можно многому научиться! И моя награда – это огромная заслуга всей нашей команды отряда «Товарищ».