21 сентября 2021, 10:15 1 065

Мускулистые барышни-тяжелоатлетки из Костромы завоевали «золото» на Всероссийском турнире

Две наших штангистки выполнили норматив Мастера спорта.

Наши земляки завоевали 5 медалей на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике «Золотые купола». Особенно успешными соревнования стали для двух представительниц кострмоской спортшколы. В весовой категории до 55 килограммов Татьяна Фыль сумела впервые выполнить норматив Мастера спорта России. Однако, набранная ею сумма в двоеборье - 117 килограммов - позволила занять только 7 место. А вот Алена Семинихина не только повторила успех землячки, но и стала чемпионкой с результатом 150 килограммов. Девушки тренируются под руководством Александра Алейника.

Еще больше медалей сборной Костромской области принесли ветераны. В категории М-45 среди спортсменов весом до 96 килограммов не было равных Николаю Афанасьеву, а в М-40 первенствовал Сергей Чемоданов, выступавший в весе до 105. Александр Алейник стал серебряным призером в категории М-35 в весе до 89 килограммов. Александр Моденов завоевал «бронзу» в М-60 среди штангистов весом до 81 килограмма.