02 сентября 2020, 16:04 1 428

Мужчина украл сына в Твери, чтобы показать храм в Костроме

Операцию по задержанию сотрудники областного УМВД провели при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Но каково же было удивление полицейских, когда охотясь за одним правонарушителем, они поймали сразу двоих. Подробности - в сюжете ГТРК «Кострома».

Мужчина украл сына в Твери, чтобы показать храм в Костроме
Спецназ вырезает замки в шикарном коттедже в Костроме. Именно там, по данным оперативников, прячутся житель Твери и похищенный им 10-летний ребенок. Мальчишку по всем городам и весям полицейский ищут уже почти полгода. Отец в разводе с матерью мальчика. Он тайно забрал сына после школы и начал с ним колесить по стране.
Мошенник и ребенок.mp4_snapshot_00.30.932.jpg

Подозреваемый: «Дальше он со мной ездил...Тверь, Питер, Муром, здесь… По храмам в основном».

Что толкнуло мужчину на противозаконный поступок - сейчас будут выяснять полицейские. Сам отец объяснил, что является потомком рода Романовых и решил показать ребенку историческую родину. В Костроме отец с сыном поселились у случайного знакомого. Когда полицейские ворвались в дом, выяснилось, что мужчина, приютивший беглецов, сам в федеральном розыске за мошенничество. Полицейские изъяли у афериста поддельный паспорт, по которому подозреваемому удавалось вполне спокойно жить.

Мошенник и ребенок.mp4_snapshot_01.21.664.jpg

Подозреваемый в мошенничестве:

- Автомобиль здесь зарегистрировал.

- Каким образом это произошло?

- На подложный паспорт.

Сейчас мальчик возвращен маме. Отец-похититель передан полицейским Твери для дальнейшего расследования. А подозреваемый в мошенничестве этапирован в столицу, где его также давно ждут следователи.