06 июля 2021, 17:40 2 732

Мужчины высказались о девушках в бикини на костромских пляжах

Международный День бикини, который отмечался накануне, 5 июля, костромичам впору «праздновать» далеко не один день: в областной столице будет очень жарко. А как к двусоставному женскому купальнику относятся мужчины? Ответы – в материале ГТРК «Кострома».


Мужчины высказались о девушках в бикини на костромских пляжах

Модель откровенного купальника, состоящего из двух полос ткани, была представлена публике 75 лет назад. Ее автор – французский модельер Луи Реар. При первом показе новинка вызвала взрыв эмоций. К такой степени пляжного обнажения публика не привыкла. Поэтому остряки окрестили купальник «бикини» – по имени атолла, где за несколько дней до этого американцы испытали атомную бомбу. Сам Луи Реар не возражал, и даже придумал купальнику слоган – «разделенный атом». Впрочем, все новое и революционное – хорошо забытое старое. Так, на древнеримской мозаике изображена женщина в античном купальном бикини. Сегодня к бикини уже вроде бы все привыкли: на костромском пляже почти все женщины носят именно такой купальник. ГТРК «Кострома» решила поинтересоваться у мужчин, а как они относятся к женскому пляжному наряду 75-летней давности. Оказалось, что, как и в 1946-м, однозначного мнения у сильной половины человечества на этот счет нет.     

«Он подчеркивает фигуру, например, как у моей жены. Посмотрите, красавица какая. Ей в бикини прекрасно, но если женщина будет комплексовать, то не стоит надевать». 

«В принципе, пусть носят все, даже если тело не позволяет». 

«Честно говоря, не нравится. Я сам мусульманин, не люблю смотреть на такое». 

«А я по-другому смотрю на это. Как молодому, мне больше хочется, чтобы вот так вот все ходили». 

«Все-таки не бикини, потому что это все дальше и дальше доходит, до обнажения, так скажем». 

«Женщины у нас – красивый пол, пусть демонстрируют свою фигуру! Я считаю, это нормально, эстетично, почему нет».

Live