15 сентября 2022, 18:40 3 132

На директора школы в костромском райцентре завели уголовное дело

Женщину подозревают в совершении коррупционного преступления. По данным следствия, одна её «неловкая» подпись обошлась местному бюджету в 600 тысяч рублей.

На директора школы в костромском райцентре завели уголовное дело
Фото: СУ СКР по Костромской области

Как сообщают в областном Следственном комитете, в 2020 году образовательное учреждение заключило контракт на строительство спортплощадки с подрядной организацией. И уже в декабре того же года директриса завизировала акт выполненных работ. Вот только к вводу в эксплуатацию площадка оказалась, мягко говоря, не готова. Последующие проверки выявили многочисленные недостатки и по объемам, и по качеству строительства. По предварительным данным следствия, ущерб, причиненный муниципальному образованию, составил 600 тысяч рублей. 

Нарушение было выявлено сотрудниками регионального УМВД. В отношении руководителя школы в региональном СУ СКР было возбуждено уголовное дело – по статье «Превышение должностных полномочий». Сейчас проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.