05 октября 2020, 19:30 3 052

На главной набережной Костромы появились портреты учителей

По случаю профессионального праздника педагогов, на берегу Волги открылась фотовыставка «Спасибо, Учитель!».

На главной набережной Костромы появились портреты учителей

Инициаторами выставки выступили областной Профсоюз работников образования, Общественная палата и краеведческая организация «Костромская старина». Кадры сделаны известным фотографом Игорем Груздевым. Горожан и гостей на аллее встречают 23 портрета. Это воспитатели детских садов, школьные учителя, работники допобразования, педагоги вузов и колледжей. Каждый из них – пример для подражания, Учитель с большой буквы. 

 
 
Игорь Груздев - автор фотопортретов

Традиционно в честь праздника лучшие представители профессии были награждены благодарностью губернатора. Среди них – педагоги, работающие в президентских школах для одаренных детей в Таджикистане и Киргизии. А также лауреаты премий за достижения в педагогической деятельности 2020 года. 4 представителя нашего региона вошли в 1000 лучших учителей страны.

Валерий Сорокин, учитель физики Лицея №17 г. Костромы: «Самое важное – любить учеников, и самое трудное – любить учеников. Ученики бывают разные. Ну, а остальное - работа учителя, любить и работать с учениками, растить в них будущих граждан нашей страны. Сейчас другие времена, у ребят большие возможности. Пусть им повезёт».