08 мая 2020, 13:51 3 311

На границе Костромской области разворачивают восвояси только одну из 17 машин

Усиленные контрольно-пропускные пункты, в состав которых, наряду с полицейскими, вошли сотрудники Росгвардии, МЧС, работники Ространснадзора, а также представители администрации области и муниципальных образований, несут службу на всех ведущих трассах, исполняя решение об ограничении въезда на территорию региона.

На границе Костромской области разворачивают восвояси только одну из 17 машин

За первую неделю мая на границе области остановили почти 5000 автомобилей с иногородними номерами. В отношении более 300 машин, направлявшихся в регион без убедительной надобности, было принято решение о запрете на въезд на территорию Костромской области.

Тех, кого пропускают, после выяснения причин визита и проверки документов, информируют об обязанности зарегистрироваться на горячей линии 112 и уйти на 14-дневную самоизоляцию. Для дальнейшего контроля за гостями в Костроме сформированы специальные наряды ГИБДД. За первую неделю мая сотрудники ДПС проверили в регионе почти 900 таких автомобилей. Водителей и пассажиров, прибывших из других регионов, полицейские проверили на предмет регистрации на горячей линии и, в случае ее отсутствия, «взяли на карандаш».