30 апреля 2021, 10:00 3 260

На майские каникулы в Костроме создадут пункт въездного контроля

Это будет своеобразный санитарно-профилактический блокпост.

На майские каникулы в Костроме создадут пункт въездного контроля

В майские праздники в Костромской области ожидается большой поток гостей из других регионов. Поэтому губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление о введении дополнительных мер, направленных на предотвращение завоза и распространения в регионе коронавирусной инфекции. В частности, на период майских праздников будет работать пункт въездного контроля на трассе М-8 на въезде в Кострому со стороны Ярославля. Обеспечить работу поручено администрации города совместно с МВД и Росгвардией.

На пункте въездного контроля въезжающим в регион будут рассказывать о действующих в Костромской области ограничениях, предупреждать о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологического режима и штрафах за его нарушение.

Департаменту транспорта совместно с муниципалитетами поставлена задача организовать работу по информированию о действующих ограничениях гостей, приезжающих в регион, на железнодорожных и автобусных вокзалах.

Строгое соблюдение ограничительных мер и санитарно-эпидемиологического режима, как надеются власти, должно предотвратить рост заболеваемости коронавирусной инфекции жителей региона.