22 июля 2020, 19:37 1 448

На места в костромской Облдуме претендуют 9 партий

Столько политических партий на сегодняшний день зарегистрировали списки своих кандидатов на выборах депутатов Областной думы седьмого созыва. Они состоятся 13 сентября.

На места в костромской Облдуме претендуют 9 партий

Накануне избирательная комиссия Костромской области заверила списки кандидатов костромского областного отделения политической партии КПРФ. В них 15 человек, выдвинутых по областному избирательному округу и 25 человек по одномандатным избирательным округам. Документы утвердили со второй попытки - ранее избирком отказался заверять списки кандидатов от КПРФ, так как их выдвижение было проведено с нарушением действующего законодательства. Теперь документы приняты.

На данный момент заверены списки 9 партий. Помимо КПРФ, кандидатов по областному и одномандатным избирательным округам, выдвинули региональные отделения политических партий «НОВЫЕ ЛЮДИ», СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, «ЗА ПРАВДУ», «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Списки по областному избирательному округу заверены у региональных отделений политических партии «Партия Социальных Реформ - Прибыль от природных ресурсов – Народу», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», а также «РОДИНА». Список кандидатов по одномандатным избирательным округам заверен у регионального отделения политической партии «Гражданская платформа».