23 января 2021, 13:00 1 866

На мосту через реку Кострому оборудуют систему освещения

Светильники уже установили на съездах и подходах к переправе.

На мосту через реку Кострому оборудуют систему освещения
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

В областной столице продолжается капремонт второго по значимости моста – через реку Кострому. Основные работы на низовой части переправы завершились ещё осенью, сейчас бригады занимаются второй половиной моста. Работы шли в том числе и в новогодние праздники. По данным подрядчика, в настоящий момент старый защитный слой проезжей части здесь разобран уже более чем наполовину, начался демонтаж выравнивающего слоя. Проложено 280 метров трубопроводов, установлено 11 смотровых и дождеприемных колодцев, продолжается монтаж очистных сооружений.

Параллельно внутри моста идёт прокладка электрооборудования. Опоры освещения с кронштейнами и фонарями уже появились на подъездах к мосту, в ближайшее время рабочие протянут электрокабель по всей протяжённости переправы.

Алексей Смирнов, глава Администрации г.Костромы: «Необходимо максимально быстро провести все подготовительные работы, чтобы с приходом тепла начинать бетонирование и укладку асфальта на проезжей части и тротуарах. Есть все возможности завершить капремонт моста раньше установленных сроков. Давайте их использовать».

Закончить все работы на переправе, напомним, подрядчик должен до конца 2021 года.