28 сентября 2020, 18:02 1 139

На нарушителей «масочного режима» в Костроме составлены десятки протоколов

Максимальный штраф, который налагался судами в Костроме за нарушение эпидемиологических требований, составил 30 тысяч рублей.

На нарушителей «масочного режима» в Костроме составлены десятки протоколов
Фото: пресс-служба Администрации города Костромы

Если кто-то расслабился и забыл, то надо напомнить, что излишне успокоившимся костромичам, игнорирующим требования санитарных врачей, может грозить вполне реальный штраф. Контроль за соблюдением «масочного режима» в общественных местах ведется постоянный.

Сегодня и в выходные дни специалистами Центра гражданской защиты совместно с сотрудниками полиции было проверено 3 торговых объекта, а также 59 единиц общественного транспорта. По итогам рейдов составлено 4 протокола об административном правонарушении.

Как сообщает Администрация Костромы, за период с 5 августа по 28 сентября в ходе рейдов на жителей областного центра составлено 89 протоколов об административных правонарушениях, по 55 из которых уже вынесены судебные решения.

Специалистами Управления муниципальных инспекций за 3 последних дня проверена 21 организация. Нарушения выявлены на 5 объектах. В парикмахерской, расположенной в микрорайоне Паново, один из сотрудников обслуживал клиентов без перчаток, кроме того, здесь не велись журналы дезинфекции помещений и контроля за состоянием персонала. Нарушения санитарно-эпидемиологических требований, установленных Роспотребнадзором, также выявлены в магазинах на Рабочем проспекте и улице Боровой, в пекарне микрорайона Паново.

За время проведения рейдов на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей собрано 16 материалов, из них 10 направлено в суд. По 3 организациям назначено наказание. Максимально наложенный штраф составил 30 000 рублей.

Live