27 мая 2022, 06:50 3 898

На одном из костромских перекрестков меняется режим работы светофора

Работы проведены в ночь с 26 на 27 мая - сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

На одном из костромских перекрестков меняется режим работы светофора

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Костромы приняла решение о дополнительных мерах безопасности на повороте с улицы Галичской на Зеленую. Здесь выполнены работы по монтажу и включению в работу дополнительной секции светофора.

Дополнительная светофорная секция будет работать в постоянно включенном режиме. Таким образом, автомобили, движущиеся по улице Галичской со стороны улицы Юрия Смирнова, смогут беспрепятственно поворачивать направо (с правой полосы) на улицу Зеленую вне зависимости от сигнала основного транспортного светофора. При этом, водителям не придется уступать дорогу другим транспортным средствам и пешеходам, поскольку пешеходные переходы на перекрестке улиц Галичской и Зеленой вообще отсутствуют.

Установка «зеленой стрелки» обеспечит безопасный маневр правого поворота с улицы Галичской на улицу Зеленую, а также будет способствовать снижению загруженности улицы Галичской ввиду беспрепятственного пропуска транспортных средств, поворачивающих направо на улицу Зеленую.