24 мая 2021, 15:20 2 608

На «парковых выборах» в Костроме определилась тройка лидеров

Пока костромичи активнее всего высказываются за благоустройство территорий в Центральном районе.

На «парковых выборах» в Костроме определилась тройка лидеров

Жители областной столицы продолжают выбирать общественную зону, которую будут приводить в порядок в следующем году – на средства нацпроекта «Формирование современной городской среды». Голосовать жители начали с 26 апреля, за это время свою «гражданскую позицию» по городским территориям высказали около 22 тысяч костромичей – то есть меньше 10% жителей. Впрочем, до 30 мая – когда голосование завершится – ещё остаётся время, и результаты могут измениться. Однако уже сейчас в Костроме наметились парки-фавориты. За неделю до конца выборов три территории в Костроме набрали больше 2 тысяч голосов.

РЫБНИКОВОЙ.png

Это площадь Рыбниковой у здания «Политеха» на улице Ленина. Здесь, согласно проекту, предлагается замена асфальта, устройство детской и спортивной площадок, устройство освещения и посадка деревьев. 

ЮБИЛЕЙНЫЙ.png

На промежуточном втором месте сейчас – благоустройство парка в микрорайоне Юбилейный, в районе домов с 7-го по 17-й. Он может «обрасти» аллеей, клумбами, скамейками и уличными фонарями. Лидером же на сегодняшний день по-прежнему остаётся зона, расположенная вблизи Костромского цирка. По проекту, на территории в 0,8 га также планируется устройство освещения, установка скамеек, урн, игрового и спортивного оборудования.

Голосование.mp4_snapshot_00.54.989.jpg

» Костромичи могут дать новую жизнь одному из городских скверов

Впрочем, тремя кандидатами-лидерами, приведёнными выше, выбор костромичей не ограничивается. У горожан, ратующих за обустройство других 27 территорий, остаётся ещё неделя. Проголосовать за понравившийся проект можно лицам старше 14 лет через сайт 44.gorodsreda.ru либо пройдя авторизацию через систему Единого портала госуслуг. Отдать свой голос можно не более одного раза. 

Добавим, «парковые» выборы продолжаются не только в Костроме – но и ещё в 18 населённых пунктах области. О том, каким проектам благоустройства отдают предпочтение жители районов, также можно прочитать на нашем сайте:  

» Парковые выборы в районах: за что голосуют жители Костромской области?