08 августа 2020, 15:30 2 355

На помощь костромскому Центру соцвыплат пришли студенты

В том числе благодаря этому, новому руководству ЦСВ удалось ускорить рассмотрение заявлений для получения детских пособий.

На помощь костромскому Центру соцвыплат пришли студенты

Напомним, речь идёт о заявлениях родителей, обращающихся в Центр за так называемыми «президентскими» выплатами – положенными на детей от 3 до 7 лет. В Костромской области право на получение пособий имеют более 10 тысяч семей. Работа прежнего руководства ЦСВ по рассмотрению таких заявлений на минувшей неделе была признана областными властями неудовлетворительной, директор Центра – уволен.


» Сергей Ситников резко раскритиковал работу Центра социальных выплат


выплаты на детей.mxf_snapshot_00.28.750.jpg

Временно исполняющей обязанности директора ЦСВ назначена Марина Фомина, имеющая солидный опыт работы в сфере предоставления госуслуг. В частности, работавшая в последнее время в областном МФЦ. Ей после ряда рабочих совещаний уже принят ряд решений. В первую очередь – по оптимизации расписания работы и кадрового вопроса. На подмогу штатным работникам ЦСВ привлечены 17 студентов; специалисты Центра обрабатывают документы, в том числе, и в выходные дни. Ежедневно, по данным пресс-службы Областной администрации, в Центре социальных выплат рассматривают минимум 400 заявлений.

Новое руководство отмечает: несмотря на колоссальные объёмы работы, с поставленной губернатором задачей – завершить рассмотрение заявлений по «президентским» выплатам к 20 августа – в учреждении должны справиться.

Live