26 августа 2020, 07:00 2 467

На пяти улицах в центральной части Костромы отключат воду

Ещё на шести – понизят давление в системах холодного водоснабжения до уровня второго этажа. Причина – работы «Водоканала» на улице Советской.

На пяти улицах в центральной части Костромы отключат воду
Фото: из открытых источников

На главной улице областного центра продолжают приводить в порядок инженерные коммуникации. Сегодня рабочие заменят запорную арматуру и фасонные части водопроводных смотровых колодцах на трубопроводе на пересечениях Советской с улицами Смоленской и Овражной. В связи с этим сегодня с 21:00 до 6:00 27 августа будет временно приостановлено холодное водоснабжение в ряде домов:

На улице Советской: по четной стороне – от дома №22 до №100, по нечетной –от дома №39 до №91А.

На улице Энгельса: от улицы Войкова до улицы Советской,

На улице Смоленской: в домах №№28А, 32, 35, 37 и 39,

На улице Никитской: в домах №7 и №10.

Также, предупреждают в «Костромагорводоканале», ожидается снижения давления в системах холодного водоснабжения до уровня второго этажа на улицах Дзержинского, Ивановской, Крестьянской, Лермонтова, Горной и Овражной. На ремонте будет задействовано 16 рабочих и 6 единиц техники. В случае, если холодная вода не появится в указанное время, костромичам рекомендуют обращаться в диспетчерскую службу «Костромагорводоканала» по телефону: 31-47-56

nkn73921.jpg

Кроме того, сегодня ряд домов в центральной части Костромы отключат от горячей воды – ТГК-2 переключает дома на новый участок тепловой сети. В связи с этим сегодня до 19:00 горячей воды не будет в нескольких десятках домов по улицам: Юных Пионеров, Полянской, Козуева, Ленина, Лавровской, Сенной, Островского, Симановского, Советской (в районе центра), Щемиловка, 1-го Мая, Спасокукоцкого, Депутатской, проспекте Текстильщиков, проспекте Мира, Кадыевском и Сенном переулках, а также на площади Мира. Узнать информацию о сроках восстановления услуги можно в круглосуточной единой информационной службе ЖКХ по телефону: 39-04-04 или аварийно-диспетчерской службе ПАО «ТГК-2» - 39-69-43.