18 июня 2022, 14:40 2 209

В костромской парк «Центральный» вышли дополнительные бригады рабочих

Сейчас здесь трудятся более 20 человек и около 10 единиц техники.

В костромской парк «Центральный» вышли дополнительные бригады рабочих
Фото: Администрация города Костромы

Работы по благоустройству парка «Центральный», напомним, ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На объект новая компания вышла в мае. Подрядчик, как и обещал, увеличил количество рабочих. Сейчас здесь трудится более 20 человек и порядка 10 единиц техники. Сегодня глава Администрации города Алексей Смирнов проверил работу нового подрядчика.

Как сообщают в мэрии, главную аллею парка уже полностью выложили плиткой. У территории памятника подготовлено основание, установлены дорожные бордюры. Рабочие приступили к устройству так называемых «дорожек-дублёров». На следующей неделе в парке начнут укладывать лотки для отведения воды. После чего начнется обустройство входной группы. 



Фото: телеграм-канал Алексея Смирнова
Фото: телеграм-канал Алексея Смирнова

Параллельно рабочие занимаются ремонтом лестницы – уже подготовлено основание и заливаются бетоном ступени. Работы по озеленению территории подрядчик планирует провести в сентябре: здесь будут высажены российские цветы – а не голландские, как планировалось ранее

Первый этап благоустройства парка подрядчик должен завершить до конца осени. За благоустройство территории, где раньше располагались аттракционы, фирма возьмётся уже в 2023-м.

Live