15 ноября 2020, 11:43 1 794

На родине Снегурочки в Костромской области создали новый телеканал

В пику «Вечернему Урганту» здесь в эфир выходит «Утренний Панов».

 
 
 

Называется телеканал «Первый школьный». Его авторы – учащиеся Островской средней школы. Ребята сами снимают на свои телефоны и планшеты сюжеты, сами монтируют и озвучивают. Ведущие – тоже школьники.

Вещает канал не постоянно. В октябре «Первый школьный» выходил в эфир дважды. Сейчас юные телевизионщики готовят третий выпуск.

Рождение телеканала пришлось на День учителя. Обычно к празднику ученики готовят традиционные поздравления и концерт. Но в этом году педагоги получили другой подарок: ребята поздравили их по собственному телевидению. Эта находка, в нынешних условиях пандемии, пришлась весьма кстати для школы, где учатся 740 детей.

Первыми ведущими стали артистичные сестры Тигилаури. Мария занимается пением, Тамари - хореографией. 11-классник Панов стал местным «Ургантом». В следующих проектах появились уже и новые «звезды». Помимо трансляции в школе по телевизорам и компьютерам, вдохновитель и организатор проекта Маргарита Цветкова, педагог дополнительного образования, выложила сюжеты канала в соцсеть. В первый же день посмотрели более тысячи человек. Сегодня за тем, что делают Островские школьники, через интернет теперь следят и в самом поселке, и в Костроме, и в других городах