11 октября 2019, 17:52 1 002

На северо-востоке Костромской области завершаются ремонты дворов

Так, в Шарье на благоустройство пяти придомовых территорий по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено более 18 миллионов рублей.

На северо-востоке Костромской области завершаются ремонты дворов

8 миллионов выделено на ремонт дворов у домов №34 и 36 на улице Адмирала Виноградова. Здесь обустраивают тротуары, контейнерные площадки, парковки и зоны отдыха. Чуть позже появятся детские и спортивные площадки, освещение. По просьбам шарьинцев вдоль подъездов решено сделать не асфальтовые, а плиточные дорожки. Также благодаря программе и при участии средств жителей – а это 5 процентов общей суммы, удалось решить извечную проблему этой территории – водоотведение; проложены дренажные трубы. В межсезонье здесь всегда стояли большие лужи, и вода стекала в подвал детского сада. Весной жители планируют высадить на обустроенной территории деревья. Шарьинцы, рассказывает глава города, преображением своих дворов очень довольны и принимают в нём активное участие.

Эдуард Неганов, глава г. Шарьи: «Сегодня у нас обращений на то, чтобы войти в программу до 24 года, очень много. Уже порядка 15 есть, и ещё люди идут. Проводят общественные собрания у себя в домах, закрепляют это протокольно, и идут пишут заявления к нам в Управление ЖКХ. На следующий год у нас по планам предварительно пока 3 дворовых территории. Это микрорайон Победа (поселок Ветлужский), дома 2 и 4, улица Горького, 4, а также общественная территория – Александровский парк в районе пристани».

Live