09 октября 2020, 19:40 1 755

На службу в костромское соцтакси поступила новая машина

«Ладу», оборудованную всем необходимым для перевозки маломобильных граждан, Центр соцобслуживания смог приобрести благодаря нацпроекту «Демогафия».

 
 
 
 

В машине предусмотрен электропродъемник и место для размещения инвалидов-колясочников. Также есть места для сопровождающего. Стоимость автомобиля составила 1 миллион 300 тысяч рублей. Раньше костромичей, не способных передвигаться самостоятельно, приходилось перевозить на обычной «Газели». И это было не комфортно. Отправиться на новом автомобиле пенсионеры могут в поликлинику, в госучреждения для оформления документов, на культурное мероприятие. А также в баню или парикмахерскую. Заказать социальное такси можно по телефону в Костроме 47-21-67. Делать это нужно заранее – хотя бы за сутки. Галина Николаевна – одна из тех, кто регулярно пользуется услугами соцтакси. И уже оценила достоинства нового автомобиля.

Галина Николаевна: «Была раньше машина без таких удобств. Нужно было садиться, и она высоковата была. Знаете, как трудно было сесть. На костылях выходила. Костыли надо было поместить. Эта машина, конечно, более удобная. Это большая помощь – нечего и говорить. И ведь я не одна такая. Нас много. Для многих».