22 февраля 2023, 19:45 1 829

На торжественном собрании в Костроме чествовали защитников Отечества

В этом году праздник проходит в особой обстановке, когда в зоне СВО находятся сотни костромичей - кадровых военных, мобилизованных и добровольцев.

На торжественном собрании в Костроме чествовали защитников Отечества

У костромской земли славные воинские традиции. Наш регион дал огромное число известных военачальников, как в царское время, так и в период Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза и Героев России. И сегодняшние солдаты - от рядовых до генералов - достойны памяти героических земляков.

В честь праздника воинам-костромичам вручили награды. Это медали ордена «За заслуги перед Отечеством», медали «За отвагу» и медали «Суворова». А также благодарности Президента и областных властей. Среди награжденных - немало специалистов Академии РХБЗ имени Тимошенко, на базе которой проходили подготовку мобилизованные из четырех областей.

Лайв губернатора.mxf_snapshot_00.06.501.jpg

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «За последний год ведения специальной военной операции количество награжденных костромичей… с Великой Отечественной такого количества не было. Давайте поаплодируем нашим воинам за прекрасную боевую работу! Уважаемые товарищи, в преддверии государственного праздника желаю военнослужащим, ветеранам, нашим землякам, кто сейчас в запасе - победы и крепкого мира после неё».