22 марта 2021, 16:00 1 091

Перед асфальтированием в Костроме поменяют 6 километров труб

Накануне масштабная перекладка коммуникаций началась на Рабочем проспекте.

Перед асфальтированием в Костроме поменяют 6 километров труб
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

Сотрудники «Костромагорводоканала» ведут работы на тех участках, что включены в перечень дорожных ремонтов на этот год. Чтобы в дальнейшем уже отремонтированные дороги не пришлось вновь «вскрывать» для замены водопроводных и канализационных сетей. Всего, напомним, в рамках нацпроекта в областной столице в 2021-м будут отремонтированы 17 улиц общей протяжённостью более 13 километров.

Сейчас, как сообщают в мэрии, началась замена коммуникаций на Рабочем проспекте. Всего здесь планируется проложить более 300 метров водовода, провести реконструкцию сети канализации, а также ремонт смотровых колодцев. Работы идут методом горизонтально-направленного бурения, или «прокола». Это позволит избежать затруднений движения транспорта и сократить неудобства для жителей. 

» Водопроводчики в Костроме прокладывают трубы методом прокола

Всего перед началом дорожных ремонтов бригады «Водоканала» планируют провести реконструкцию более 6 километров сетей. Сейчас, по данным Администрации областной столицы, уже завершен капремонт водопровода на улице 2-й Волжской, проведена замена коммуникаций на улице Островского. В планах на ближайшие недели – реконструкция сетей на улицах Боевой и Нижняя Дебря.